Как открыть автомобиль без ключа

С проблемой забытых ключей от автомобиля сталкивается каждый автолюбитель. В такой момент в первую очередь в голову приходить идея разбития окна, но хотим вас сразу успокоить, есть масса вариантов как открыть авто без наличия ключей. В этой статье мы постараемся рассказать самые популярные способы самостоятельного вскрытия замка автомобиля подручными инструментами.

Способ №1. Используем шнурок, либо веревку.


В первую очередь необходимо сделать петлю на веревке, которая будет затягиваться по мере того, как концы веревки раздвигаются в разные стороны. Возьмитесь за концы обеими руками и протяните веревку через верхний угол двери движением вперед и назад, чтобы довести ее до кнопки дверного замка с внутренней стороны. После этого петлю нужно накинуть на кнопку, затянуть и потянуть вверх, чтобы замок открылся.
Но этот способ не сработает, если кнопка утоплена в обшивку двери или же находится на ее боковой части, рядом с дверной ручкой. Этот вариант подойдет к более старым моделям автомобилей.

Способ №2. Использование клина и длинной проволоки.


Чтобы получить частичный доступ в салон автомобиля, необходимо приподнять верхнюю часть двери. Для этого лучше всего использовать клин из пластмассы (который всегда можно найти под рукой) или пневматический клин, а также длинную проволоку, с помощью которой необходимо дотянуться до кнопки замка двери. При использовании клина лучше надеть резиновую перчатку, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие двери.
Проволоку лучше обмотать изолентой, чтобы не повредить дверные элементы. Преимущество этого метода в том, что с его помощью можно открыть даже те двери, где запорный элемент расположен близко к ручке.

Способ №3. Применение пластиковой полосы.


Если кнопка открытия замка не находится сбоку от двери, вы можете попробовать этот метод. После того как дверь отодвинется клином, в салон автомобиля вставляется полоска из мягкого пластика, с помощью которой можно попытаться подцепить замок и открыть дверь, приподняв ее.

Способ №4. Используем обычную проволочную вешалку.


Еще один способ открыть запертую дверь — использовать проволочные вешалки, которые вы получаете, когда отдаете одежду в химчистку. Но использовать его можно только в основном на старых моделях, где нет центрального замка. Вешалка разгибается, а на одной стороне полученной проволоки делается крючок, который нужно вставить в салон. Задача поставить проволоку между стеклом и уплотнителем, дотянуться до рычага запорного механизма двери. Как только вы почувствуете, что нашли его, необходимо его зацепить, и дверца машины откроется.

Способ №5. Вызов мастера из сервиса Zamkov.kz.

Если автомобиль для вас дорог, и вы не хотите повредить его, то обязательно закажите услугу по вскрытию авто в Алматы в сервисе - Zamkov.kz. Перед приездом специалиста, обязательно подготовьте удостоверение личности, либо подтверждающие документы, владения автомобилем. Стоимость вскрытия дверей автомобиля начинается от 6 000 тенге, время приезда на место мастера 30 минут.
Не экономьте на вызове профессионала, скупой платит дважды, любое повреждение двери, или дверного механизма обойдется гораздо дороже, вызова мастера.

Самый простой способ не остаться возле запертого автомобиля, это держать всегда второй комплект ключей у себя дома.

img
Звоните, подробно проконсультируем по стоимости вскрытия именно вашего замка.
Написать в WhatsApp

Отправить заявку

Отправить

+