Вскрытие входной двери квартиры

Каждый мастер сервиса zamkov.kz занимается аварийным вскрытием замков  больше 5 лет, и вы можете быть уверены в их профессионализме и порядочности. 

Перед самостоятельным вскрытием входной двери рекомендуем хорошо подумать, т.к. ремонт металлических дверей может стоить очень дорого.

Итак, давайте рассмотрим две основные причины вскрытия замка:

  1. Сломанный ключ оставшейся в сердцевине;
  2. Потеря ключа от входной двери. 

Сломался ключ в сердцевине замка

Сломался ключ в сердцевине замка
Для начала необходимо убрать обломок ключа из сердцевины замка, для этого необходимо смазать замочную скважину, как вариант машинным маслом, либо WD-40 и немного подождать. Если обломок ключа немного выступает из замочной скважины, то его необходимо зацепить плоскогубцами или пинцетом, и немного раскачивая из стороны в сторону вытащить наружу.

Если снаружи зацепить обломок ни как не получается, то вход пойдут два острых предмета, например шило. Пытаемся ухватить обломок, и также покачивая вытащить его наружу. 

После удачного извлечения обломка, идем в ближайшую мастерскую и заказываем дубликат ключа, сделать его из двух сломанных половинок не составит труда. 

Потерялся ключ от входной двери

Вскрытие замка железной двери дело не простое, и под силу только профессионалу, т.к. Вероятность открытия двери без повреждений будет крайне низка. Но если все таки решили это сделать самостоятельно, то в первую очередь необходимо опередить тип вашего замка. Чаще всего замки бывают цилиндрические, сувальдные и навесные. 

Вскрытие цилиндрического замка

Вскрытие цилиндрического замка
Если вы не обладаете мастерством взломщика, то про попытки открыть замок с помощью скрепки, отмычек можно сразу забыть. Сразу перейдем к простым и действенным способом:

  1. Обычная плоская отвертка и молоток. Пытаемся вставить отвертку как можно глубже в личинку замка и пытаемся повернуть, при успешном результате вы должны вытянуть отвертку и удалить секрет замка.
  2. Дрель со сверлом по металлу. Если первый способ не помог, то направляем сверло в личинку замка и высверливаем пока не пройдем весь секрет до конца. 

Вскрытие сувальдного замка
Вскрытие сувальдного замка

С сувальдным замком придется повозится. В первую очередь необходимо удалить главный штырь, который отвечает за перемещение сувальд по механизму. Для этого понадобится: дрель со сверлом по металлу, кусок проволоки. Нужно иметь в виду, что даже при наличии всех инструментов выполнить эту задачу будет непросто, поскольку сверлить нужно, где находится опорная точка секретного механизма. После того как опорная точка полностью высверлена, необходимо вставить в отверстие проволоку с загнутым крючком и провернуть ее. При успешном выполнении всех этапов, сувальды должны свободно сдвигаться, и дверь получиться открыть. 

Вскрытие навесного замка

Вскрытие навесного замка
Навесные замки являются одними из самых простых для вскрытия из всех выше перечисленных. Они не обладают сложным механизмом, прочностью и используются в основном для охраны подсобных помещений, гаражей, ворот. 
Есть 2 самых популярных способа:

  1. Берем два обычных рожковых ключа и вставляем их таким образом, чтобы каждый из них захватывал одну дужку замка. Необходимо обязательно чтобы ключи соприкасались боковыми ребрами. Направляем свободные края ключей друг к другу, в результате часть замка возле защелки должна сломаться.
  2. Для второго варианта потребуется обычный саморез и гвоздодер. Берем саморез и вкручиваем его не до конца в личинку навесного замка, затем цепляем его гвоздодером и выдираем личинку, тем самым ломаем часть замка.

Потеря или поломка ключа – это не повод паниковать, но и не самый подходящий случай, чтобы овладевать навыками слесаря. Открыть дверь без ключа, даже если под рукой имеется необходимый инструмент – непростая задача.  Если вы не уверены в своих силах, обращайтесь в наш сервис, где профессионалы своего дела за приемлемую стоимость смогут быстро и без повреждений открыть любую дверь.

img
Звоните, подробно проконсультируем по стоимости вскрытия именно вашего замка.
Написать в WhatsApp

Отправить заявку

Отправить

+